В Смоленской области пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный»

В Смоленской области пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный»
30 июня 2016
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный» стал доброй традицией и проводится уже второй год подряд.

Основной целью конкурса является повышение престижа высококвалифицированного труда лесного пожарного, а так же распространение передового опыта по тушению лесных пожаров.

Задачи конкурса:

•    выявление и распространение передовых приемов и методов труда при тушении лесных пожаров;

•    содействие повышению квалификации и мастерства работников, занятых на тушении лесных пожаров; •    формирование позитивного общественного мнения в отношении профессионального мастерства лесных пожарных;

•    выявление лучших лесных пожарных;

•    информирование о трудовых достижениях лесных пожарных;

•    формирование у населения страны бережного отношения к лесным ресурсам, как к основному компоненту окружающей природной среды.

Конкурс проводится в соответствии с положением. Принять участие в региональном этапе конкурса могут работники лесного хозяйства, принимающие участие в тушении лесных пожаров. Заявки на участие принимаются до 14.07.2016г. по электронному адресу lespoj@mail.ru.

Конкурс будет проходить 14 июля на специально подготовленной спортивной площадке Демидовского филиала ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» (Смоленская обл., г. Демидов, ул. Гуреевская, д. 153) и будет состоять из трех частей:

1 – задание на соответствие физической подготовки участников;

2 – тестирование по теоретическим знаниям;

3 – прохождение полосы препятствий.

Призер, занявший по результатам конкурса I место, будет представлять Смоленскую область на федеральном этапе в г. Пушкино Московской области. В прошлом году этой чести удостоился тракторист Рославльского филиала ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области" Буряков Сергей Викторович.

Желаем всем участникам показать высокие результаты и достойно проявить себя на соревнованиях!
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~9WNOW

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.