В Первомайском районе Ярославской области прошло совещание по вопросам взаимодействия в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

В Первомайском районе Ярославской области прошло совещание по вопросам взаимодействия в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах
24 марта 2017
овещание проводил заведующий отделом развития сельских территорий, природопользования и охраны окружающей среды В.Н. Сидоров. В ходе совещания обсуждался вопрос проведения обследований, примыкающих к лесу территорий населенных пунктов, земель сельскохозяйственного назначения и прочих земель для обеспечения контроля за пожарной безопасностью в лесах.

Рассматривали организацию проведения субботников с участием местных жителей по очистке прилегающих территорий. Обсудили и состояние дорог, а также несанкционированное складирование древесины и отходов. По данному вопросу было предложено приостановить вывозку древесины на весенний период. Директором лесничества была поставлена задача проведения рейдов по выявлению несанкционированных свалок и привлечения виновных к ответственности.

В ходе совещания был выбран представитель от района среди арендаторов - ИП Сорокин О.В. для включения в состав координационного совета при департаменте лесного хозяйства.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~vzD1k

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.