В Хабаровском крае зарегистрированных лесных пожаров нет

В Хабаровском крае зарегистрированных лесных пожаров нет
21 июля 2017
По состоянию на 10-00 часов 21 июня на территории края в зоне активного тушения лесные пожары не зарегистрированы.
По данным информационной системы дистанционного мониторинга  (ИСДМ-Рослесхоз) в зоне контроля на территории Николаевского лесничества Многовершинного участкового лесничества действует лесной пожар на площади более 20 тысяч гектаров, затраты на тушение которого значительно превышают сумму причиненного пожаром ущерба. Угрозы перехода огня на населенные пункты и объекты экономики нет.
На землях иных категорий термоточек с активным горением не зарегистрировано.
Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 254 лесных пожара на площади более 39 тысяч гектаров, из них на землях лесного фонда 236 пожара.

Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~DNJjN

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.