Усиливается спрос с нерадивых арендаторов

Усиливается спрос с нерадивых арендаторов
28 июня 2016
Представители Федерального агентства лесного хозяйства, Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу, Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области, Комитета лесного хозяйства Московской области обсудили вопросы своевременного поступления платы за использование лесов и взыскания недоимки. Утвержден реестр должников по платежам в бюджетную систему Российской Федерации по состоянию на 1 июня 2016 года.

На заседании рассматривалась ситуация с задолженностью по арендной плате с одним из недоимщиков. Принято решение, в случае неоплаты им недоимки до 15 июля 2016 года, подать исковое заявление на расторжение договора аренды лесного участка.

Следует отметить, что работа с должниками осуществляется в Комитете лесного хозяйства Московской области на постоянной основе. Со всеми злостными недоимщиками, имевшими просроченную задолженность в бюджет по 2-м и более срокам внесения платежей, договора аренды лесных участков Комитетом были расторгнуты ранее. Всего в 2015 году перечисления в бюджетную систему от сдачи в аренду лесных участков лесного фонда на территории Московской области составили 780 млн. рублей.

В этом году усилен спрос с арендаторов, задерживающих платежи. Так, по двум арендаторам принято решение о расторжении договора, еще по четырем арендаторам в настоящее время ведется судебное производство по расторжению договора аренды лесного участка и взысканию недоимки.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~T6638

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.