В Хабаровском крае лесными инспекторами выявлены нарушения лесного законодательства

В Хабаровском крае лесными инспекторами выявлены нарушения лесного законодательства
10 августа 2017
Сумма причиненного ущерба от незаконных действий арендаторов составила более двух миллионов рублей.
Работниками Амгуньского лесничества проведен осмотр мест рубок по окончании действия лесной декларации арендатора лесного участка на территории Баджальского участкового лесничества. При проведении надзорных мероприятий выявлены 33 нарушения, содержащих признаки составов административных правонарушений, предусмотренных статьями 8.25, 8.31 и 8.32 КоАП РФ. Это нарушения правил использования лесов, санитарной и пожарной безопасности в лесах.
В настоящее время арендатору лесных участков выдано определение о назначении места и времени составления протоколов об административных правонарушениях.
За нарушения правил санитарной безопасности в лесах, выразившихся в захламлении лесов промышленными отходами, составлено 5 актов о лесонарушении. В соответствие со ст. 100 Лесного кодекса РФ арендаторам лесных участков направлены претензионные письма о добровольном возмещении ущерба.
Всего с начала года выявлено более 1 300 нарушений требований лесного законодательства, управлением лесами Правительства Хабаровского края наложено штрафов на сумму более 6 миллионов рублей.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~WKsJw

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.