В Управлении лесного хозяйства Воронежской области состоялся аукцион для предприятий малого и среднего бизнеса

В Управлении лесного хозяйства Воронежской области состоялся аукцион для предприятий малого и среднего бизнеса
27 июня 2016
Аукцион проведен среди данной категории предпринимателей с учетом вступивших в действие с  января текущего года поправок в Лесной Кодекс России и Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

В соответствии с ними при определении начальной цены подобных аукционов  учитываются расходы на охрану, защиту и воспроизводство лесов в виде специальных коэффициентов.  Кроме того, продажа лесных насаждений осуществляется в пределах одной лесосеки. Это позволяет участвовать в торгах даже мелким фирмам, не обладающим значительными финансовыми средствами. Среди участников аукциона – ООО «К-Файл», ООО «Альфа», а также индивидуальные предприниматели.

Предметом  аукциона стали лесные участки Воронежского, Донского, Песковского и Россошанского лесничеств с объемом изымаемой древесины  9,6 тысяч кубометров. По итогам торгов на 23 лесосеки с победителями аукциона будут заключены договоры купли-продажи.

В настоящее время начата подготовка материалов для следующего аукциона среди предприятий малого и среднего бизнеса.

По мнению руководителя управления Александра Величко, проведение подобных аукционов должно стать одной из мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства лесной отрасли региона. Кроме того, это позволит более эффективно использовать расчетную лесосеку и получать дополнительный доход в бюджетную систему.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~eE1fu

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.