«Запсиблеспроект» провел тренировочные сборы WorldSkills Russia Juniors

«Запсиблеспроект» провел тренировочные сборы WorldSkills Russia Juniors
5 ноября 2019
Специалисты филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Запсиблеспроект» провели краевые тренировочные сборы WorldSkills RussiaJuniors, регионального этапа самого масштабного международного чемпионата профессионального мастерства. Более 100 человек из 19 районов и 3 городов Алтайского края стали участниками мероприятия, которое проводилось на базе Павловского Аграрного техникума.

Основу программы тренировочных сборов составили занятия по четырем компетенциям: ландшафтный дизайн, флористика, агрономия, ветеринария, и мини-пробы по 12 профессиям, включая «инженера-таксатора». Специалисты филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Запсиблеспроект» познакомили школьников и студентов с основными видами лесоустроительных работ, сделали обзор образовательных учреждений с лесным профилем, рассказали о перспективахпрофессии и возможностях трудоустройства. Учащиеся смогли поработать с измерительными приборами, используемыми при глазомерно-измерительной  таксации лесов.

«Мероприятие уникально тем, что позволяет дать старт для профессионального самоопределения большому количеству молодых ребят. Это своего рода постепенная адаптация к взрослой жизни, базис для развития по выбранной специальности. Для того, чтобы связать свою жизнь с лесом, важно не только иметь глубокие знания в области лесного хозяйства, но и понимать свои сильные и слабые стороны, уметь оценить соотношение «уровня романтизма» и своих физических возможностей», – подытожила начальник производственно-технологического отдела филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Запсиблеспроект» Галина Галецкая.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~HXl16

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.