Юные лесоводы Тульской области на съезде школьных лесничеств в Орленке

Юные лесоводы Тульской области на съезде школьных лесничеств в Орленке
11 ноября 2015
Открыл Всероссийский съезд школьных лесничеств начальник Департамента лесного хозяйства по Южному Федеральному округу Петр Костенич. Приветствие участникам съезда направили Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко и председатель Комитета по природным ресурсам и экологии Государственной Думы Владимир Иванович Кашин.

В рамках Съезда педагоги обменялись опытом, методиками и программами работы со школьными лесничествами в разных регионах страны. Юные лесоводы стали участниками мастер-классов, конкурсов по лесным тематикам, посетили музей Всероссийского детского центра «Орленок».

Тульскую область на Съезде представляли члены школьного лесничества «Ивушка» - Татьяна Рябченкова, Иван Куличенков и Денис Желтов, учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Медвенская средняя общеобразовательная школа». Они достойно выступили во всех конкурсных испытаниях и приняли активное участие в круглых столах, деловых играх, мастер-классах и экологических экскурсиях. По итогам соревнований юные лесоводы Тульского региона заняли второе место и были награждены дипломами и ценными призами.

Дипломом участника Всероссийского съезда школьных лесничеств награждена Наталья Тачаева, являющаяся куратором школьных лесничеств в Тульской области.

На территории Всероссийского детского центра «Орленок», в рамках акции «Живи, лес!» участники съезда заложили памятную аллею.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~sTeeU

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.