Название меняется — профессионализм остается

Название меняется — профессионализм остается
17 октября 2017
13 октября 2017 г., в г. Советске Кировской области состоялось подведение итогов Всероссийских соревнований «Лесное многоборье». По сумме результатов на этапах команда Мытищинского филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана заняла 1-е место.

Руководитель Департамента лесного хозяйства по Приволжскому Федеральному округу Орнатский Александр Николаевич (выпускник МЛТИ-МГУЛ, вручавший награды, отметил: «Название учебного заведения меняется — профессионализм остается». Результаты по этапам распределились следующим образом:

    Проведение лесопатологического обследования — 2-е место;
    Таксация лесного участка — 1-е место;
    Государственный лесной контроль — 1-е место;
    Имитация тушения лесного пожара — 3-е место.

В качестве призов студентам были вручены ноутбуки, вуз получил комплект современного электронного лесотаксационного оборудования.

Поздравляем команду и весь Мытищинский филиал МГТУ им. Н. Э. Баумана с заслуженной победой!
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~Pe1xe

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.