Специалисты лесного хозяйства Ивановской области приняли участие в онлайн-семинаре по работе на портале ЕГАИС

Специалисты лесного хозяйства Ивановской области приняли участие в онлайн-семинаре по работе на портале ЕГАИС
25 апреля 2016
Стоит отметить, что онлайн-семинар – это новый современный и доступный формат дистанционного обучения через Интернет. Во время веб-конференции каждый из участников может задавать интересующие его вопросы и получать оперативные ответы на них, что обеспечивает полное взаимодействие между аудиторией и ведущим.

В ходе вебинара участники ознакомились с внесением изменений в карточки контрагентов в системе ЕГАИС.

Напомним, что система включает в себя учет срубленной древесины, информацию о сделках с ней, а также контролирует достоверность предоставляемых данных - все действия по ее покупке, продаже, а также по экспорту на территории Российской Федерации. Сведения об объемах срубленной, проданной и купленной древесины поступают в государственную информационную систему «Единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней» (ЕГАИС). Основная цель внедрения системы контроля оборота вырубленной древесины - значительно снизить как число, так и объем нелегальных рубок на территории Российской Федерации.

Во время проведения вебинара работники лесного хозяйства Ивановской области проявили интерес к лекции, задавали интересующие вопросы и укрепили свои профессиональные знания.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~0OFIP

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.