Посвящение юных лесоводов

Посвящение юных лесоводов
10 февраля 2015
Мероприятие проходило в два этапа.
Первый этап – экологическая игра «Знатоки леса». Ее цель – это формирование мотивации и интереса учащихся к профессии лесовода.В экологической игре приняли участие 2 команды: ребята 6 класса (члены школьного лесничества «Лесовичок») и ребята 5 класса (вступающие в школьное лесничество).
В ходе мероприятия участникам были выданы задания по различным дисциплинам, таким как ботаника, лесоводство, лесоведение, лесная пирология, дендрология, зоология лесных зверей и птиц. В конце по итогам проведения всех испытаний жюри, состоящее из работников ГКУ «Краснохолмское лесничество Тверской области», подвело итоги и определило победителя – им оказалась команда ребят 6 класса.
Второй этап – посвящение в юные лесоводы.
На общешкольной линейке ребятам 5 класса, вступившим в школьное лесничество «Лесовичок», вручались удостоверение члена школьного лесничества и памятные подарки.
По окончанию торжественной линейки с речью выступил заместитель руководителя ГКУ «Краснохолмское лесничество Тверской области» Браунов Ю.Н. Он поблагодарил преподавательский коллектив и учеников за активное участие школьного лесничества в различных мероприятиях, направленных на сохранение и приумножение лесных богатств, дал напутствие ребятам на будущее и вручил Диплом участника Всероссийского заочного конкурса школьных лесничеств «Лучшее школьное лесничество 2014».
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~I8EQk

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.

Антон Немкин фонд атом. Биография создателя цифровых долин Антона Немкина.