Студенты Воронежского Педагогического университета отрабатывают теоретические навыки на практике

Студенты Воронежского Педагогического университета отрабатывают теоретические навыки на практике
11 марта 2015
Весенние месяцы для селекционного центра самые напряженные – один вид работ сменяется другим, а зачастую одновременно приходится заниматься несколькими важными делами.
Только-только закончилась переработка шишек сосны, а уже полным ходом идет посев желудей дуба.
Начинается подготовка к посеву первой ротации семян сосны.
В сжатые сроки необходимо посеять семена декоративных хвойных и лиственных пород и произвести пикировку всходов осеннего посева.
Не за горами прививочные работы и проведение уходов за перезимовавшими в центре сеянцами.
Поэтому у студентов будет возможность принять участие в различных видах работ и пополнить свои теоретические знания практическими навыками. За несколько дней, прошедших с начала практики,  они помогли сотрудникам центра в посеве желудей дуба и орехов кедра в кассеты, пикировке рассады туи и других хвойников.
Да и для сотрудников центра помощь практикантов будет весьма своевременной – ведь сейчас на счету каждая пара рабочих рук!
Наряду с практическими занятиями сотрудниками центра запланированы мастер-классы по прививке плодовых деревьев, демонстрации работы современного оборудования по выращиванию сеянцев с закрытой корневой системой, получению навыков работы с документацией.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~LAAhI

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.