Сажать деревья учит лесник года

Сажать деревья учит лесник года
1 сентября 2016
Умение пользоваться мечом Колесова (специальный инструмент, предназначенный для посадки сеянцев – 2-3-летних ростков лесных деревьев), которое демонстрирует на обучающем видеоролике Олег Корегин (ссылка на видео: http://klh.mosreg.ru/multimedia/video/#video1), пригодится многим из тех, кто решил принять участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево». Естественно, обучающий видеоролик дает только первичное представление о технологии посадки сеянцев ручным способом с использованием меча Колесова. На всех местах посадки сеянцев в ходе акции «Наш лес. Посади свое дерево» в обязательном порядке будут присутствовать сотрудники лесного хозяйства, задача которых - инструктировать участников экологической акции по посадке деревьев.
Напомним, что традиционная осенняя экологическая акция по посадке деревьев «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет 17 сентября с 10 до 13 часов в Московской области. Десятки тысяч жителей Подмосковья и столицы придут в леса и парки, чтобы посадить деревья.
Всего в области выделено 596 участков, на которых пройдет акция. 111 участков на территории лесного фонда подготовил Комитет лесного хозяйства Московской области и 485 площадок на землях населенных пунктов выделили под посадку деревьев муниципальные власти. Свыше 1,4 млн молодых деревьев в этот день планируется посадить на общей площади более 800 га.
Информация обо всех участках, на которых пройдет акция «Наш лес. Посади своё дерево», размещена на интерактивной карте, находящейся на сайте Комитета лесного хозяйства Московской области. Главное преимущество интерактивной карты - с её помощью можно не только ознакомиться с информацией об участках, на которых пройдет акция по посадке деревьев, но и найти для себя наиболее удобную, с точки зрения расположения, площадку, узнать, какие виды деревьев будут посажены.
С 5 сентября информация о местоположении участков проведения акции появится также на сайте посадисвоедерево.рф
(http://xn--80aeagbfbaw1defbxgd.xn--p1ai/).
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~RVXFS

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.