"Живи лес" в Кольчугино

"Живи лес" в Кольчугино
18 октября 2015
В Кольчугинском районе Владимирской области состоялась акция «Живи, лес!». Её организаторами стали ГКУ «Кольчугинское лесничество» во главе с Николаем Александровичем Судаковым и школьное лесничество МБОУ «Средняя школа №6» «Лесной патруль», руководителем которого является Елена Анатольевна Нестерова. Акцию поддержал «Кольчугинский дом-интернат» во главе с Мельниковой Натальей Валентиновной. Участниками и почетными гостями акции «Живи, лес!» стали: депутат законодательного собрания, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Прохорычев Геннадий Леонардович; заместитель директора департамента лесного хозяйства Галина Ивановна Рыбакова; заведующая отделом лесовосстановления департамента лесного хозяйства Аристархова Марина Крестиановна.

Для того, чтобы праздник состоялся, ребята из школьного лесничества подготовили для воспитанников дома-интерната концертную программу «Сохраним нашу Землю!».

«Лес, как и дети, требуют к себе повышенного внимания и заботы. Помощь и участие каждого человека прибавляет шансов сохранить сокровище человечества – уникальную экосистему нашей планеты…» - такими словами открыл торжество директор ГКУ «Кольчугинское лесмничество» Николай Александрович Судаков.

Ребята очень серьезно готовились к празднику: подбирали для сценария стихи и песни о красоте и неповторимости родной природы, репетировали концертные номера. Воспитанники дома-интерната поддержали юных артистов улыбками и аплодисментами. Танцевальные номера «Калинка» в исполнении Королевой Ирины, Пугиной Анны, Матвеевой Татьяны и «Ромашка белая» также никого не оставили равнодушными. Во время концертной программы учащиеся школы №6 блистали гранями своих талантов, а в этой школе много талантливых ребят.

Одним из доказательств этого факта, является главный лесничий школьного лесничества – Балакина Анастасия. Анастасия не только талантливо исполнила танец «Ромашка белая» во время концерта вместе с Беляевой Валерией и Ревелевой Анной, но и стала в этом году призером всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Ревелева Анна и Балакина Анастасия в июне достойно защищали честь района на областном слете юных лесоводов. Беляева Руслана поразила во время концерта зрителей своим вокалом, исполнением песен, а 16 октября вместе с командой школы достойно защищала честь Кольчугинского района на областном конкурсе «Безопасное колесо». С 25 по 30 октября главный лесничий школьного лесничества будет защищать честь Владимирской области на всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

«Давайте жить в согласии с природой, не нарушая её законов и порядков, разумно использовать её богатства, чтобы сохранить нашу планету для будущих поколений…» - такими словами ведущие праздника Барашкова Виктория и Фирсов Артем закончили концертную программу. На память ребята подарили воспитанникам дома-интерната сувениры, которые сделали своими руками.

Практическим вкладом в сохранение природы края стала аллея клена остролистного, которую в финале акции посадили вместе взрослые и дети на площади 2000 кв. м. Посадочный материал предоставил Поляков Денис Сергеевич, владелец частного питомника в с. Богородское.
Эта аллея вырастет вместе с детьми, посадившими ее. Каждому участнику акции будет приятно через много лет с гордостью говорить – эту аллею посадил я, а вот мое дерево.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~BWxCJ

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.