В Санкт-Петербурге открылся XI Международный юниорский лесной конкурс

В Санкт-Петербурге открылся XI Международный юниорский лесной конкурс
9 сентября 2014
В этом году за звание лучшего лесовода-юниора будут бороться конкурсанты из 27 стран Европы, Азии, Африки и Америки.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Панфилов, который лично просматривал работы участников и отметил, как повышается год от года уровень работ. Он пожелал участникам конкурса хорошей и плодотворной работы, а также интересных и познавательных экскурсий в свободное время.

После торжественного открытия участники представят свои проекты перед Международным жюри, используя необходимые наглядные материалы (слайды, таблицы, графики, плакаты). Тематика работ остается прежней: лесоведение и лесоводство, экология лесных животных и экология лесных растений.

В соответствии с Положением о проведении Международного юниорского лесного конкурса, установлено три призовых места. Победитель Конкурса получит главный приз. Вторая и третья премии будут отмечены специальными призами. Поощрительные призы, памятные подарки, а также почетные дипломы и медали предусмотрены для всех его участников. Церемония награждения победителей завершится праздничным концертом. В этом году у каждой делегации появилась возможность продемонстрировать на праздничном концерте быт и культуру своего народа.

Все мероприятия, входящие в программу Конкурса, способствуют укреплению дружбы между представителями молодого поколения во многих странах, а также вовлечению учащейся молодежи в активную деятельность по популяризации идеи устойчивого лесопользования.

XI Международный юниорский лесной конкурс продлится до 12 сентября.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~zonIE

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.