Лесная викторина в школе г. Твери

Лесная викторина в школе г. Твери
24 марта 2015
В мероприятии приняли участие:  заместитель Губернатора Тверской области А.Я. Чернышов, начальник отдела правовой и организационно-кадровой работы  Министерства лесного хозяйства Тверской области Н.А. Зуева, директор Центра защиты леса Тверской области Каупуш К.Р. и сотрудники  Центра защиты леса Тверской области.
Место проведения викторины выбрано не случайно - у Министерства лесного хозяйства Тверской области и Центра защиты леса Тверской области со школой №16 уже на протяжении нескольких лет складываются очень теплые дружеские взаимоотношения и налажено плодотворное сотрудничество в деле сохранения и приумножения лесов, особенно с профильным классом «лесное и лесопарковое хозяйство». Ребята принимают активное участие во всех проводимых Министерством мероприятиях: по посадке леса -  «Всероссийский день посадки леса» и «Живи, лес!»,  по очистке леса от мусора - «Чистый лес», по противопожарной агитации - «Антипал», а также  принимают участие во Всероссийских юниорских лесных конкурсах и даже становятся их победителями.
В викторине соревновались 5 команд по 5 человек, каждая из которых представляла одно из направлений, реализуемого  в школе профильного обучения: «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Юстиция», «МЧС», «ГИБДД», «Таможенное дело».
В напряженной борьбе победу в викторине одержала команда класса «Лесное и лесопарковое хозяйство». Она также стала победительницей и в номинации “Лучшее представление команды”.  
Лучшими игроками были признаны Никита Ступников из лесного класса и Никита Своекошнов из класса юстиции – они отмечены призами заместителя Губернатора.
Все участники викторины по ее завершении получили сладкие призы.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~XUTUp

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.