Противопожарная акция в Смоленске в день защиты детей!

Противопожарная акция в Смоленске в день защиты детей!
2 июня 2015
Традиционно, в первый день лета, на массовом поле Центрального парка культуры и отдыха города Смоленска «Лопатинский сад» проходила социально-профилактическая противопожарная акция, целью которой стало напоминание школьникам перед каникулами о правилах безопасности дома и в лесу, а также о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб. Смоляне смогли не только ознакомиться с техникой и снаряжением пожарных, но и лично опробовать их  в работе. Для присутствующих была организована большая экспозиция средств пожаротушения, демонстрировалась работа пожарной техники и средств спасения. После показательных выступлений присутствующие смогли попробовать свои силы в пожарной эстафете и других оригинальных конкурсах.
    
Наибольший интерес среди участников акции вызвал малый лесопатрульный комплекс МЛПК Силант, сильно выделяющийся на фоне остальных пожарных автомобилей. Специалисты Лесопожарной службы разрешали детям примерить на себя роль лесного пожарного или почувствовать себя водителем пожарной машины. Совсем маленькие участники акции с помощью лесных пожарных смогли опробовать ранцевый огнетушитель. Кроме того, всем участникам мероприятия разъяснялись правила безопасного обращения с огнем в лесах, было вручено свыше 500 листовок и памяток о пожарной безопасности.

Подобные мероприятия как нельзя лучше подходят для налаживания общения с целью предотвращения пожаров и снижения их последствий. Организаторы акции надеются, что все присутствующие на мероприятии гости отметили для себя необходимость неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности, а также оценили трудоемкость и мужество пожарных при выполнении ими своей работы.

Напоминаем, что до окончания пожароопасного сезона в лесах существует угроза возникновения пожаров. Телефон лесных пожарных – 8-800-100-94-00.
Короткая ссылка на новость: https://www.forest.ru/~Sz5by

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.