Экологические встречи лесников и учащихся Рязанского края

Экологические встречи лесников и учащихся Рязанского края
8 ноября 2019
Министерство природопользования Рязанской области продолжает проведение экологических уроков, являющихся частью образовательной составляющей в вопросах экологии и формирования экологической культуры у подрастающего поколения.  
Открытый урок прошел в Михайловской средней школе №2, в котором приняли участие учащиеся 6-7 классов. Представитель регионального министерства природопользования Екатерина Погосова рассказала ребятам о реализации в Рязанской области федеральной программы «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология».
После беседы с участниками экологического урока была проведена Всероссийская интерактивная игра «Лесомания» с целью формирования ответственного и бережного отношения школьников к лесам. В ходе игры ребята познакомились с основными причинами и последствиями исчезновения лесных насаждений, простыми способами сохранения лесов в повседневной жизни и способами их восстановления. Школьники получили новые знания о лесах и, представив себя в роли лесников, лесопользователей и экологических активистов, высказали свое мнение по вопросу сохранения леса для будущих поколений.
Начальник Управления образования и молодежной политики Михайловского района Светлана Клеилкина отметила, что школьникам очень важно прививать бережное отношение ко всему живому, воспитывать экологическую культуру и грамотность. Встречи сотрудников министерства природопользования и подведомственных учреждений с учащимися школ Рязанской области будут продолжены.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~ELObt

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.