25 будущих лесоводов поступили в Тверской государственный университет на "Лесное дело" в 2016 году

25 будущих лесоводов поступили в Тверской государственный университет на "Лесное дело" в 2016 году
2 сентября 2016
138 студентов-первокурсников пришли сегодня на торжественное собрание Биологического факультета ТвГУ. С началом учебного года их поздравили: декан факультета Светлана Дементьева, Заместитель Министра лесного хозяйства Тверской области Валерий Барышков, директор филиала "Рослесозащита" - "Центр защиты леса Тверской области" Константин Каупуш и преподаватели факультета.

Гости церемонии пожелали студентам, чтобы этот день им запомнился долгожданными встречами, интересными знакомствами, чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год, а также больших успехов, новых открытий и впечатлений, энтузиазма, активной деятельности и здоровья в новом образовательном году.

В этом году на направление подготовки "Лесное дело" поступили 25 абитуриентов. Это будущие специалисты лесного хозяйства. За годы учебы они научатся эффективному управлению лесным хозяйством для обеспечения многоцелевого, рационального, непрерывного и неистощающего использования лесных богатств нашей страны.

"Леса России приумножить - вот цель достойная всегда! Желаю будущим лесоводам успехов в учебе и деле сохранения лесов Верхневолжья!", - сказал Валерий Барышков первокурсникам.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~98zhL

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.