Липецкие лесхозы подписали Государственные задания

Липецкие лесхозы подписали Государственные задания
12 января 2016
На выполнение указанных мероприятий выделено 162,4 млн. рублей, из них 101,5 млн. рублей федерального бюджета и 60,9 млн. рублей областного бюджета.

Одним из наиболее важных направлений в лесохозяйственной деятельности региона по-прежнему является воспроизводство лесов. В текущем году создание лесных культур на землях лесного фонда запланировано на площади 1 105 га, уход за посадками на площади 10 811 га.

В рамках противопожарного обустройства лесов запланировано устройство противопожарных минерализованных полос в объеме 970 км, прочистка и обновление минерализованных полос протяженностью 8 330 км. К началу пожароопасного сезона запланировано провести профилактические контролируемые противопожарные выжигания на площади 80 га.

В Липецкой области действует государственная программа «Развитие лесного хозяйства в Липецкой области», которой предусмотрено создание в текущем году защитных лесных насаждений на малопродуктивных землях сельскохозяйственного назначения. Из областного бюджета под реализацию данной программы так же будут выделены средства для выполнения мероприятий по защитному лесоразведению на площади 970 га.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~6nIWH

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.