Нина Разживина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Технические проблемы и трудности, Если что-то не получается на сайте, задайте вопрос здесь
 
Уважаемый Владимир! Не могу понять, почему не загружается план работы? (написано, что при сохранении файла произошла ошибка)
Знакомство с новыми участниками, В этой теме участники, начинающие работу по проекту, представляются и кратко рассказывают о себе.
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я, Разживина Нина Викторовна, являюсь руководителем Высоковского школьного лесничества, организованного на базе МОУ - Высоковская СОШ №4 Клинского муниципального района Московской области.
У нас сложился разновозрастный коллектив, который проводит разнообразную деятельность в тесном сотрудничестве и при деятельной поддержке Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес». Это и материальное обеспечение инструментами и приборами, и инструкторская шефская помощь. Сотрудничество нашей школы с  Клинским лесничеством имеет давние и добрые традиции.
Мы принимали участие во Всероссийских Днях посадки леса, в акциях по уборке леса от мусора, помогаем заготавливать семена дуба черешчатого, проводим пропагандистскую работу среди населения нашего города. Мы участвовали в областном конкурсе проектов  по профилактике безнадзорности среди несовершеннолетних. Наш проект «Организация волонтерского движения  по лесосбережению Клинского района»  стал лауреатом.  
В прошлом году мы победили в областном конкурсе образовательных учреждений муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной  Инновационной Площадки в рамках реализации программ создания территориальных сред развития и социализации детей и подростков.  
Эти проекты направлены на социальную адаптацию детей и подростков через привлечение к общению с природными  объектами, осуществление реальных практических дел  по бережному отношению к лесу и улучшению экологии в Клинском районе. Реализация этих проектов без сотрудничества с Клинским филиалом вряд ли может быть осуществлена эффективно и в полной мере.
На пришкольном участке у нас есть несколько грядок, где мы посеяли семена лесных пород. Планируем расширить площадь школьного лесопитомника. http://www.youtube.com/watch?v=-eqgjparp-E
http://www.youtube.com/watch?v=-eqgjparp-E
http://www.youtube.com/watch?v=-eqgjparp-E
Страницы: 1