polsch1 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Что мы знаем о лесных профессиях, В рамках проекта «Школьные лесничества – лесам будущего» Федеральный детский эколого-биологический центр предлагает руководителям объединений провести серию мероприятий по ознакомлению школьников с работой лесоводов в рамках специального задания
 
Здравствуйте, уважаемые участники проекта «Школьное лесничества - лесам будущего»! В рамках спецзадания "Что мы знаем о лесных профессиях" мы решили вначале провести небольшое анкетирование учащихся и выяснить, насколько дети осведомлены о  лесных профессиях. Опрос показал, что о лесных профессиях дети знают совсем немного. Чтобы восполнить пробелы в знаниях, мы провели лекторий для учеников начальной школы: «Лесник и лесничий. В чем разница?» Итогом этих встреч стали написанные ребятами сочинения. Несколько образцов сочинений разместим ниже. В целях профилактики лесных пожаров участники школьного лесничества напомнили правила поведения в лесу. Также с участниками лесничества  провели занятия специалисты Кольского лесхоза и представители Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области. Ребятам было рассказано о том, как происходит восстановление лесных массивов, как сохранить леса от пожаров.
Знакомство с новыми участниками, В этой теме участники, начинающие работу по проекту, представляются и кратко рассказывают о себе.
 
[JUSTIFY]Здравствуйте!

[/JUSTIFY][JUSTIFY]Мы рады приветствовать всех участников проекта.

[/JUSTIFY][JUSTIFY]Окружающая природа – это наше общее достояние, общий дом. И от нас, живущих в этом доме, зависит, хорошо ли нам в нем. А хорошо будет в нем лишь тогда, когда каждый из нас почувствует ответственность за сохранность природы, самой планеты Земля.

[/JUSTIFY][JUSTIFY]Вот уже почти три года для нас, участников детского общественного объединения «Школьное лесничество «НордРост», охранять природу – это не только труд, но и любимое дело, увлекательное занятие.

[/JUSTIFY][JUSTIFY]На территории Кольского лесхоза за нашим школьным лесничеством закреплён лесной участок площадью более 70 га, расположенный в 140 км от г.Полярный, на 38-ом км трассы Мурманск – Лотта. За это время [COLOR=#000000]мы произвели сбор шишек ели и пихты и сдали собранный материал в Кольский лесхоз, очистили лесной участок от мусора, высадили саженцы ели, редких пород деревьев и кустарников, оборудовали экологическую тропу. К тому же мы занимаемся озеленением пришкольного участка, на территории которого появились новые саженцы и красивые клумбы.

[/COLOR][/JUSTIFY][JUSTIFY]Наше школьное лесничество – активный участник различных всероссийских акций: «Весна без огня», «Ёлочка, живи!». В 2013 году делегация нашего школьного лесничества представляла Мурманск и Мурманскую область на II Всероссийском съезде школьных лесничеств в городе Красноярск и по итогам мероприятий съезда команда нашей делегации заняла второе место.

[/JUSTIFY][JUSTIFY][COLOR=#000000]Участие ребят в проекте «Вместе сохраним леса от пожаров» (2014 год) способствовало повышению экологическую грамотность как ребят, так и их родителей. Полученный нами опыт пригодился для организации и проведения Лесного форума «Лесам – жить, птицам – петь, ручьям – звенеть!» на базе школы в октябре 2014 года для тех ребят ЗАТО Александровск, которым небезразлично будущее лесных массивов Кольского края.

[/COLOR][/JUSTIFY]Мы участники детского общественного объединения «Школьное лесничество «НордРост» будем рады знакомству со всеми участниками проекта, научиться друг у друга новому, поделиться опытом.
Страницы: 1