"ENERGY OBSERVER" под высоким патронажем Президента Французской Республики Эммануила Макрона.

Страницы: 1
RSS
"ENERGY OBSERVER" под высоким патронажем Президента Французской Республики Эммануила Макрона., "ENERGY OBSERVER" начнет свой путь в водах Санкт-Петербурга, затем войдет в канал Белого моря и проследует до Мурманска.
 

Мы рады сообщить Вам о прибытии в Россию в  июне-июле этого года уникального французского судна - "ENERGY OBSERVER" под высоким патронажем Президента Французской Республики Эммануила Макрона. "ENERGY OBSERVER", это первое судно в мире, способное производить собственный водород на  борту путем электролиза морской воды, благодаря соединению  возобновляемых источников энергии. Это уникальное экспериментальное  судно полностью автономно и не производит выбросов парниковых  газов и мелких частиц, генерируя свою энергию из природы не причиняя ей  вреда. Это судно совершает 6-летнеее плавание (2017-2022) с 101  остановкой в 50 разных странах.

"ENERGY OBSERVER"  начнет свой путь в водах Санкт-Петербурга, затем войдет в канал Белого  моря и проследует до Мурманска. Ниже приведены проходящие мимо города и  время стоянки судна (могут быть  изменены).

Санкт-Петербург: 14 - 19 июня

Петрозаводск: с 24 по 27 июня

Остров Кижи: 28-29 июня

Соловецкие острова: 3-5 июля.  

Архангельск: 8 - 13 июля

Мурманск: 20 - 23 июля

Во время остановок в городах, вокруг судна будет организована выставка  "Куб", которую можно будет посетить. Также будет обсуждаться организация мероприятий вокруг судна. Кроме того, на судне будет присутствовать съемочная группа которая подготовит серию репортажей по экологическим инициативам в России.

- Если Ваша организация хочет посетить судно и встретиться с экипажем, мы будем рады оказать содействие в этом обмене.

- Если Ваша организация хочет продвигать  экологический проект или инициативу (в регионах путешествий судна),  можно организовать съемку. Это для Вас возможность осветить ваши природоохранные  мероприятия и акции, сделав их доступными для международного сообщества благодаря распространению этих репортажей в Европе.

- Приоритетное внимание будет уделяться проектам, направленным на сохранение природы и национальных парков, бореальных лесов, вечной  мерзлоты, коренного населения (Ненцы, Коми, Ямало-нецы),  биоразнообразия и животных (медведей).

Просим сообщить о своей заинтересованности, отправив электронное письмо адресам vanille.dabal@dgtresor.gouv.fr и stanislas.henrion@dgtresor.gouv.fr, представив проекты которые Вы хотели бы продвигать.

Забелин Святослав Игоревич
Председатель Совета Международного Социально-Экологического Союза (МСоЭС)
http://int.seu.ru/ (новый сайт) http://www.seu.ru/ (старый сайт)
Страницы: 1
Читают тему