Глобальный семинар по экосистемной адаптации к изменению климата

Страницы: 1
RSS
Глобальный семинар по экосистемной адаптации к изменению климата, десятое совещание Целевой группы по проблемам воды и климата. Заявки не позднее понедельника, 18 марта 2019 года
 

Мы хотели бы сообщить вам, что глобальный семинар по экосистемной адаптации к изменению климата состоится 29-30 апреля 2019 года (начало в 10.00 утра в понедельник, 29 апреля и завершение в 18.00 вечера во вторник, 30 апреля 2019 года), после которого последует десятое совещание Целевой группы по проблемам воды и климата 1 мая 2019 года (начало в 9.30 и завершение в 17.30 вечера в среду, 1 мая 2019 года) в Женеве. Мы просим вас посодействовать назначению соответствующих представителей от стран и бассейнов для участия в вышеупомянутых мероприятиях. К настоящему письму прилагаются информационная записка о глобальном семинаре и аннотированная повестка дня десятого совещания Целевой группы по проблемам воды и климата. Рабочими языками мероприятий будут английский, французский, испанский и русский. Все соответствующие документы будут доступны по адресам https://www.unece.org/index.php?id=50193 (для глобального семинара) и https://www.unece.org/index.php?id=50197 (для десятого совещания Целевой группы по проблемам воды и климата).

Глобальный семинар организован в рамках Конвенции по охране и использованию трансграничных водотоков и международных озер (Конвенция по трансграничным водам) в сотрудничестве с Международной сетью бассейновых организаций (МСБО), Альянсом по глобальной адаптации водных ресурсов (АГАВ), Международным союзом охраны природы (МСОП) и Всемирным фондом дикой природы (WWF) под руководством Нидерландов и Швейцарии, В ходе семинара будут рассмотрены экосистемные подходы и меры по адаптации к изменению климата в трансграничных бассейнах и на национальном уровне, выявлены передовые практики и извлеченные уроки и сформулированы основные выводы для дальнейшей деятельности.  

Десятое совещание Целевой группы по проблемам воды и климата будет направлено на обсуждение, планирование и предоставление руководящих указаний по осуществлению деятельности в области воды и климата в рамках программы работы Конвенции по трансграничным водам на 2019-2021 годы.

Глобальный семинар предоставит возможность для обмена знаниями и опытом в области экосистемной адаптации к изменению климата. Поэтому мы просим вас направить нам информацию о примерах экосистемной адаптации и применяемых инструментах и подходах в ваших бассейнах до 18 марта 2019 года на электронный адрес hanna.plotnykova@un.org. Пожалуйста, обратите внимание, вы можете предоставить информацию на английском, французском, русском и испанском языках; текст описания не должен превышать 500 слов.

Соответствующие критериям участники из стран с переходной экономикой и из развивающихся стран могут обратиться за финансовой поддержкой для обеспечения их участия в семинаре, воспользовавшись формуляром запроса финансовой поддержки, доступным на веб-сайте семинара. Заявки следует направить в секретариат ЕЭК ООН (mayola.lidome@un.org) как можно скорее, но не позднее понедельника, 18 марта 2019 года.
Забелин Святослав Игоревич
Председатель Совета Международного Социально-Экологического Союза (МСоЭС)
http://int.seu.ru/ (новый сайт) http://www.seu.ru/ (старый сайт)
Страницы: 1
Читают тему