Начинается прием заявок на участие в "Марше парков - 2020"

Страницы: 1
RSS
Начинается прием заявок на участие в "Марше парков - 2020", «Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям
 
Начинается прием заявок на участие в "Марше парков - 2020"

«Марш  парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым  природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран.

Цель  «Марша парков» – привлечение внимания властей, средств массовой  информации, бизнеса и всего общества к проблемам ООПТ, оказание им  реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников  чувства гордости за наше природное и культурное достояние.
В этом году самой, подалуй, продолжительной природоохранной акции России исполняется 25 лет.

Во  время «Марша парков» заповедники, национальные парки, а также другие  природоохранные, неправительственные и образовательные организации  проводят круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, детские  экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтёрской  помощи и сбор благотворительных средств в поддержку охраняемых природных  территорий, инициируют публикации в прессе, трансляции радио- и  телепередач.

В этом году Маршу парков помогет фонд Президенских  грантов и это позволит расширить спектр возможных природоохранных  активностей и усовершенствовать проведение акции. Ожидается  интерактивная карта участников Маршей по всей России, обучающие  вебинары, создание настольной игры и многое другое.

Участвуйте в Марше парков,
в наших силах – помочь сохранению российской природы!

Более подробно ознакомиться с информацией о марше можно на сайте: https://www.biodiversity.ru/programs/mp/mp2020.html
Забелин Святослав Игоревич
Председатель Совета Международного Социально-Экологического Союза (МСоЭС)
http://int.seu.ru/ (новый сайт) http://www.seu.ru/ (старый сайт)
Страницы: 1
Читают тему