Грантовый конкурс для России в рамках ЕИДПЧ

Страницы: 1
RSS
Грантовый конкурс для России в рамках ЕИДПЧ, [АНОНСЫ, АКЦИИ, ФАНДРАЙЗИНГ]
 
Грантовый конкурс для России в рамках Европейского Инструмента в области развития демократии и прав человека (ЕИДПЧ)

Европейская Комиссия объявила новый грантовый конкурс для России в рамках Европейского Инструмента в области развития демократии и прав человека (ЕИДПЧ).

Цель конкурса: укрепление и оказание поддержки организациям гражданского общества, гражданским активистам и правозащитникам, работающим по наиболее актуальным  для России вопросам в области защиты прав человека и развития демократии.

Общий бюджет конкурса составляет 5.900.000 EВРО.  Конкурс состоит из двух Лотов.

Лот 1 (1,500,000 ЕВРО) направлен на укрепление профессионального, технического и адвокационного потенциала российского гражданского общества, особенно на местном уровне. В рамках этого лота финансовая поддержка через регрантинг является главной целью проекта.

Лот 2 (ЕВРО 4,400,000) направлен на улучшение ситуации с правами человека в России в следующих областях: свобода СМИ, свобода выражения и информации, включая в интернете, свобода собраний, борьба с пытками, права меньшинств, коренных народов, экологические права, укрепление демократических гражданских институтов.


Срок подачи концепций заявок: 5 февраля 2019 в 17:00 (по времени Брюсселя)
Инструкцию для заявителей и другие необходимые для подачи заявок документы можно скачать тут
Вопросы можно направлять до 15 января 2019 по электронной почте (с обязательным указанием номера конкурса): NEAR-ENI-EAST-TENDERS@ec.europa.eu

С наилучшими пожеланиями,

Секретариат Гражданского форума
Наталья Новоселова

Международный Социально-экологический Союз
Страницы: 1
Читают тему