Волонтерский летний лагерь пожарных добровольцев в Краснодарском крае в заказнике "Приазовский"

Страницы: 1
RSS
Волонтерский летний лагерь пожарных добровольцев в Краснодарском крае в заказнике "Приазовский", Лагерь - с 1 по 31 августа 2019 г., цель - обучение, защита заказника "Приазовский" и его окрестностей от пожаров. Принять участие можно в течение всего месяца.
 

Информация на сайте Добровольных пожарных Кубани:

перейти

Мечтал стать пожарным, но все как-то не складывалось. В августе у тебя появится шанс. Летний противопожарный лагерь в Краснодарском крае.


Место: хутор Верхний, Славянского района. Территория заказника федерального значения "Приазовский".

Время: с 1 по 31 августа 2019 года.

Цель: защита территории заказника и окрестностей от природных пожаров.

Кого мы ждем: парней и девчонок старше 18 лет, которые способны вынести физические нагрузки и работать в команде.

Приехать можно как на несколько дней, так и на весь период. Мы готовы обеспечить питанием участников лагеря. Добраться до места вам нужно будет самостоятельно. Готовы научить всем тонкостям работы на природных пожарах. Обеспечить средствами индивидуальной защиты.

Кто организует лагерь?

Добровольные пожарные Кубани - это группа пожарных волонтеров которые имеют опыт работы на природных пожарах с 2016 года.

Зачем этот лагерь?

Леса у нас в стране имеют защиту со стороны государства и специальных лесопожарных служб. А трава и тростник такой защиты не имеют. Хотя по количеству проживающих в них птиц и зверей ничем не уступают лесам. Территория заказника Приазовский и районы дельты реки Кубань каждый год сильно страдают от поджогов травы. Гибнут звери и птицы, а местные жители страдают от дыма. В прошлом году в Августе случились самые масштабные пожары в Краснодарском крае. В этом году лето еще жарче и суше и такая же ситуация может легко повториться. У нас есть шанс предотвратить эти пожары. Спасти места обитания животных от уничтожения.

У каждого участника лагеря есть возможность получить практический опыт работы на природных пожарах. Окунуться в мир пожарного добровольчества.

Чтобы принять участие в лагере нужно заполнить анкету и мы с вами свяжемся.

До встречи в Приазовском!

По всем вопросам: 89086898265 (Максим) dobpog@gmail.com



КАК ПОМОЧЬ ЛАГЕРЮ И ДОБРОВОЛЬЦАМ


Добровольные пожарные Кубани с июля проводят сбор средств на  работу летнего противопожарного лагеря.  Сбор проходит на платформе благотворительного фонда "Предание":  Помоги лагерю и добровольцам!
ДПК.jpg (832.48 КБ)
Наталья Новоселова

Международный Социально-экологический Союз
Страницы: 1
Читают тему