Школьное лесничество "Лесовик " Усть-Илимск Иркутская область. 3 июня 2019 года п...

Нина Петрова

Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 27.07.2015 19:14:44
День рождения: 4 января
Пол: Женский
показать полностью
Нина Петрова -> Всем, Школьные лесничества - лесам будущего
июня 6, 2019 8:39 am
Школьное лесничество "Лесовик " Усть-Илимск Иркутская область.
3 июня 2019 года проведена акция школьным лесничеством »Экспериментальный лицей» НОК» совместно с Северным лесхозом и Северным лесничеством в городе в защиту леса от лесных пожаров «Сохраним леса
Сибири». По городу, центральная улица Мира провели шествие с привлечением СМИ ИРТ 3 канал.  привлекали внимание горожан группа детей в ярких зелёных футболках с плакатами и флагом лесничества. Дети
шли и скандировали призывы против лесных пожаров: «Сохраним леса Сибири!», «Не жгите сухую траву и мусор»,«Не разводите костры в лесу» , «Берегите лес» и так далее. Реакция жителей города была позитивная,  и люди приветствовали, что дети выступаю против лесных пожаров. Одновременно дети раздавали листовки и проводили индивидуальную  беседу -анкетирование с жителями по причинам возникновения лесных пожаров и правилам поведения в лесу.Роздано 1500 листовок.Накануне члены школьного лесничества весь месяц  в рамках акции «Весна без огня, лето без дыма провели  35 бесед со школьниками» и в детских садах с показом тематических видеороликов и проведением игр.
Так же городское провели городской слёт школьных лесничеств и экологических отрядов «Сохраним леса Приангарья» с участием 11 школ города,около 100 человек. Все противопожарные мероприятия транслируются по теле видению и в местных газетах.

Владимир Захаров
0 ОтветитьЕщё
*
 
*

Видео

Солдаты природы.Заповедная Россия.Борьба с браконьерством.

Каждый день и каждую ночь по всей России, во всех часовых поясах, выполняют свою миссию государственные инспекторы. Они охраняют дикую природу. Пытаются сберечь ее для наших детей и внуков. Что заставляет этих людей, несмотря на мизерную зарплату и отсутствие понимания в обществе изо дня в день, из года в год выходить на опасные дежурства?

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.